Nikon D7000 или Canon 60D

Кто поможет определиться с выбором Nikon D7000 или Canon 60D. Хотелось бы узнать недостатки и преимущества каждого.

Масяня аватар

Что лучше не скажу, приведу некоторые факты, а решайте сами. Если говорить о цене, то Nikon где-то на 100 баксов дороже. Ну, для таких камер, это мелочи. Матрица у Canon 60D- 18 мегапикселей, у Nikon D7000- 16, зато физический размер матрицы у Nikon немного больше. По скорости работы: Nikon- 6 кадров в сек., Canon-5, но Canon лучше времени задержки спуска затвора- 0,35 сек. Автофокусировка: у Canon 60D- 9-точечная, у Nikon D7000- по 39 точкам. К тому же у Nikon есть подсветка АФ. Обе камеры используют карты памяти SD/SDHX/SDXC форматов, но у Nikon имеется два слота для карт памяти. На счет видео: Canon- 30 кадров в сек, Nikon-24. Максимальное разрешение при съёмке видео у обоих 1920 x 1080. Ну, а качество снимков примерно одинпковое.

sultan_09 аватар

Всё равно более мощный и функциональным считается фотоаппараты фирмы Canon, а что касается именно Canon 60D, в целом не плохой, но с фокусировкой у него бывают проблемы.

Velesta аватар

Я бы взяла Canon. Сколько у знакомых, да и у меня тоже, было и есть техники от этого производителя даже не сосчитать. И никогда не было ни одной проблемы.

4ubrik аватар

Отличные фотки можно делать и одним, и другим аппаратом. Берите тот, который Вам больше симпатичен.

sashka6730 аватар

Оба фотоаппарата имеют отличные характеристики. Главным критерием для выбора между этими фотоаппаратами является эргономика - как лежит в руке, где расположены кнопки управления, насколько удобно делать снимки.

Ader138 аватар

Каждый из этих фотоаппаратов хорош по своему. Тут правильно отметили, что удобство использования для фотографа - это тоже очень важно. Но я все же предпочел для себя выбрать модель [url=http://www.portalfoto.ru/]интернет магазине в Москве[/url] Canon EOS 60D Kit + EF-S 17-85 f/4-5.6 IS USM . По всех характеристикам меня данная техника устраивает - как по качеству, так и по удобству использования.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
CAPTCHA
Подтвердите, что вы не робот.
  _  _     _____    ___    _   _    ___    _   _ 
| || | | ____| ( _ ) | | | | / _ \ | \ | |
| || |_ | _| / _ \ | | | | | (_) | | \| |
|__ _| | |___ | (_) | | |_| | \__, | | |\ |
|_| |_____| \___/ \___/ /_/ |_| \_|
Enter the code depicted in ASCII art style.